Auction 743, Lot # 142
RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE, CA. 1969 - 1970 Caja: circular de 34 mm Ø, en acero. Bisel acanalado (no original). Corona acanalada. Mica. Impermeable: 3 atm. Carátula: dorada, índices de barras manecillas de bastón. Fechador a las 3:00. Pulso: brazalete en acero y oro (no original), broche deployant. Movimiento: automático, calibre 1570, serie 277410 Estimado $19,000-24,000